Im Bereich Forum:
Übersicht Gesamt Börse Hot-Stocks Talk Chat Profil ändern Richtlinien

Suchbegriff:

Antwort einfügen | Zurück zum Talkforum
Postings im Thread
Wertung Thema Autor Zeit

Kicker-Manager-Liga 2007/2008



Thema wurde 11565 mal gelesen , umfaßt 383 Postings und wurde mit 10 Punkten bewertet.

Thread-Navigator:



Neuester Beitrag

Seiten:
Übersicht Alle 1 2 3 4 ... 13 14 15 16
10 1.  Kicker-Manager-Liga 2007/2008 1494 Postings, 2674 Tage Sizzla 16.07.07 12:08
 
am 20. Juli ist es wieder soweit und der kicker öffnet seine Pforten. Von da an kann man seine Teams (in der Classic und Interactive-Variante) aufstellen und bis zum Bundesligaauftakt am Freitag, den 10. August (20:00) Anmeldungen und Transfers vornehmen.
Natürlich wird auch wieder eine Ariva-Kicker-Liga am Start sein. Voraussetzung hierfür ist neben der Anmeldung einer Classic-Variante natürlich die Interactive-Variante.
Um der Ariva-Liga beizutreten bedarf es lediglich der Anmeldung über einen Link, der, sobald die Gründung erfolgt ist, dann hier im Thread veröffentlicht wird. Dazu wird ein Passwort bzw. der Liga-Name erforderlich sein, welcher natürlich auch hier veröffentlicht wird. Restriktionen bei der Anmeldung bestehen keine: sprich JEDER ist herzlich eingeladen als Manager dieses Jahr mitzuwirken! (Ausnahme: offensichtliche Doppel-ID's im Sinne von doppelt angemeldeten Liga-Spielern werden gelöscht, da jeder die gleichen Bedingungen haben sollte und mit nur EINEM Team am Spiel teilnimmt!)
Max. Kapazität der Liga-Manager sind 50 Teams!

Alle weiteren Infos zum Kicker-Liga-Spiel 2007/2008 im Hinblick auf Neuerungen oder grundsätzliche Fragen zum Ablauf, können hier im Thread jederzet gestellt werden. Auch die jeweiligen Spieltagsauswertungen sollten zur Übersichtlichkeit hier gepostet werden.

Sodele, dann wünsch ich uns allen nun viel Spaß in der kommenden Saison beim Kicker-Spiel und hoffe auf einen sportlichen und interessanten Wettbewerb aller Teilnehmer!

Greetz,
Sizzla

PS: Um rege Teilnahme wird natürlich gebeten ;-)  
  Bisherige Bewertungen:
1x Gut analysiert ,
9x Interessant
Seite 1 2 3 4 5 6 ... 11 12 13 14 15 16    << Zurück Weiter >>
357 Postings ausgeblendet.
  359.  och nö, bin auf einem abstiegsplatz angelangt! 1259 Postings, 4694 Tage Heckte 12.11.07 13:40
 

gruß heckte

 
Angehängte Grafik:
nr1.gif
nr1.gif
 
  360.  Diese Hornochsen! 12025 Postings, 4292 Tage Geselle 23.11.07 07:57
 

Als ob ich nicht schon genügend Probleme mit meinem Kader hätte *kopfschüttel*

Schaaf hat ja Recht, aber "was erlauben sich Spieler? Flasche leer!"

Eklat: Schaaf greift durch

Bremens Trainer Thomas Schaaf verzichtet am Samstag beim Auswärtsspiel in Cottbus auf seine Spieler Boubacar Sanogo und Carlos Alberto, die im Training handgreiflich und daraufhin suspendiert wurden. Trotz der angespannten Personalsituation wollte der Chefcoach ein solches Verhalten nicht durchgehen lassen und verordnete beiden ein spezielles Lauftraining.

Quelle: http://www.kicker.de/news/fussball/bundesliga/...eite/artikel/372253/ 

Beste Grüße vom Gesellen <):O)

 
 
  361.  wem sagst du das... 112 Postings, 3595 Tage apfel1978 23.11.07 09:02
 
da war ich voller hoffnung, das bobby-car wieder spielen und tore schießen kann und dann sowas! so ein mist!    
  362.  @apfel, ich warte darauf, dass 12025 Postings, 4292 Tage Geselle 23.11.07 09:25
 

Carlos Alberto überhaupt einmal spielt! Ich hab mir da echt eine Gurkentruppe zusammengekauft :-(

Beste Grüße vom Gesellen <):O)

 
 
  363.  Jetzt bin ich mal gespannt, 12025 Postings, 4292 Tage Geselle 25.11.07 20:29
 

wieviele Schwalbenkönige ich schon wieder in meiner Mannschaft habe :-( Hab da so ein paar Hinweise, die mir nicht gefallen.

Beste Grüße vom Gesellen <):O)

 
 
  364.  Sorry, kann am Montag leider wieder keine 12025 Postings, 4292 Tage Geselle 02.12.07 21:54
 

Auswertung hier reinstellen, da ich unterwegs bin. Die letzte hat aber anscheinend auch keiner vermißt ;-) Wünsche einen guten Wochenanfang!

Beste Grüße vom Gesellen

 
 
  365.  Auswertung 18. Spieltag 30589 Postings, 4722 Tage sportsstar 04.02.08 12:18
 

Spieltagswertung

ARIVA  Auswählen

       
Platz NamePlatz. Spielt.Pkt. Spielt. 
1 Heike Hesse 3275 59  
2 Milu II Milu II 6683 54  
3 Beate Krielke 11279 50  
4 Schwedenkugel (???) 12813 49  
5 sports * 14387 48  
6 heckte 1 20439 45  
  * Kibbuzim 20439 45  
8 Intermezzo Intermezzo 22817 44  
9 Jörg Clasen 28315 42  
10 Lenmat 67 50204 36  
11 Lord Motz 64193 33  
12 graziani31 (Martin Harder) 75034 31  
13 Fussball Wutz 81131 30  
  Redi Toll 81131 30  
15 Vega 2000 99403 27  
  Boxenbauer (xxx) 99403 27  
  Schmiddi Schmidts 99403 27  
  chartgranate chartgranate 99403 27  
19 Tomato10 h 112844 25  
  utscheck sd 112844 25  
  jared borgettie 112844 25  
22 apfel baum 119967 24  
23 Kalli Zweitausenddrei 134061 22  
24 iXRaeL I 162369 18  
  Dreameagle XXX 162369 18  
26 admin ariva 169574 17  
27 Geselle 9-SINGER 175855 16  
  Happy End 175855 16  
  ariva's Dickerchen 175855 16  
30 Akkubohrschrauber ;-) 195166 13  
31 Max Cohen 210598 10  
  brudini (Christian Albers) 210598 10  
33 Ralf Loose 240900 1  

 

Spieltagswertung

ARIVA  Auswählen

       
Platz NamePlatz. SaisonPkt. Saison 
1 Schmiddi Schmidts 3182 616  
2 Akkubohrschrauber ;-) 12478 554  
3 Milu II Milu II 25516 514  
4 Lenmat 67 37885 488  
5 admin ariva 39493 485  
6 Schwedenkugel (???) 50127 467  
7 Happy End 59616 453  
8 Tomato10 h 60299 452  
9 * Kibbuzim 63156 448  
10 iXRaeL I 71211 437  
11 apfel baum 72775 435  
12 brudini (Christian Albers) 74384 433  
13 Redi Toll 78184 428  
14 Beate Krielke 82325 423  
15 Fussball Wutz 87199 417  
16 jared borgettie 92198 411  
17 chartgranate chartgranate 99090 403  
18 sports * 100875 401  
  Dreameagle XXX 100875 401  
20 Heike Hesse 106970 394  
21 Vega 2000 109634 391  
22 graziani31 (Martin Harder) 115783 384  
23 Lord Motz 116642 383  
24 Kalli Zweitausenddrei 121982 377  
25 ariva's Dickerchen 123776 375  
  utscheck sd 123776 375  
27 heckte 1 153723 341  
28 Boxenbauer (xxx) 157148 337  
29 Max Cohen 171635 319  
30 Jörg Clasen 175363 314  
31 Intermezzo Intermezzo 179076 309  
32 Geselle 9-SINGER 189609 294  
33 Ralf Loose 224501 228  

-----------
greetz
sports*
Das Leben ist hart, doch Ariva ist härter..
  Bisherige Bewertungen:
1x Interessant
  366.  19.Spieltag 1259 Postings, 4694 Tage Heckte 11.02.08 14:17
 

 

Gesamtwertung

ARIVA Auswählen
Platz NamePlatz. SaisonPkt. Saison 
1Schmiddi Schmidts4893635 
2Akkubohrschrauber ;-)11810591 
3Milu II Milu II26357544 
4Lenmat 6736600521 
5admin ariva37629519 
6Schwedenkugel (???)43409508 
7Tomato10 h54678489 
8Happy End56005487 
9* Kibbuzim57293485 
10Beate Krielke68113469 
11jared borgettie71783464 
12apfel baum73258462 
13brudini (Christian Albers)78395455 
14Redi Toll 79875453 
15chartgranate chartgranate85086446 
16iXRaeL I89154441 
17Fussball Wutz93194436 
18Heike Hesse98061430 
19sports *102228425 
20Vega 2000108099418 
 Dreameagle XXX108099418 
22Lord Motz119803404 
23ariva's Dickerchen122329401 
24graziani31 (Martin Harder)123188400 
25utscheck sd127327395 
26Kalli Zweitausenddrei130713391 
27Boxenbauer (xxx)150794367 
28heckte 1163410351 
29Max Cohen167234346 
30Intermezzo Intermezzo171669340 
31Geselle 9-SINGER185033321 
32Jörg Clasen192185310 
33Ralf Loose224855244 

Spieltagswertung

ARIVA Auswählen
Platz NamePlatz. Spielt.Pkt. Spielt. 
1jared borgettie824753 
2Beate Krielke1941046 
3chartgranate chartgranate2692043 
4Schwedenkugel (???)3302941 
5Tomato10 h4017439 
 Akkubohrschrauber ;-)4017439 
7* Kibbuzim4825937 
8admin ariva5259736 
 Heike Hesse5259736 
10Happy End6203234 
11Lenmat 676716433 
12Intermezzo Intermezzo7806531 
13Boxenbauer (xxx)8371930 
 Milu II Milu II8371930 
15Geselle 9-SINGER10224627 
 Vega 200010224627 
 Max Cohen10224627 
 apfel baum10224627 
19ariva's Dickerchen10868726 
20Redi Toll 11531725 
21sports *12180024 
22brudini (Christian Albers)13538822 
 utscheck sd13538822 
24Lord Motz14225621 
 Schmiddi Schmidts14225621 
26Fussball Wutz15593519 
27Dreameagle XXX16909317 
28Ralf Loose17536116 
 graziani31 (Martin Harder)17536116 
30Kalli Zweitausenddrei18781514 
31heckte 120966610 
32iXRaeL I2337624 
33Jörg Clasen248449-4


-----------
gruß heckte
 
  367.  Auswertung 20. Spieltag 30589 Postings, 4722 Tage sportsstar 18.02.08 12:10
 

Glückwunsch an Intermezzo..starkes Ergebnis!

 

Spieltagswertung

  ARIVA  Auswählen          
Platz NamePlatz. Spielt.Pkt. Spielt. 
1 Intermezzo Intermezzo 777 67  
2 admin ariva 7819 51  
3 Vega 2000 8827 50  
4 apfel baum 11162 48  
5 jared borgettie 14026 46  
6 * Kibbuzim 28985 39  
7 Happy End 41902 35  
  Beate Krielke 41902 35  
9 Akkubohrschrauber ;-) 73201 28  
10 Lord Motz 78468 27  
11 Milu II Milu II 84178 26  
12 Heike Hesse 89653 25  
13 graziani31 (Martin Harder) 95846 24  
  utscheck sd 95846 24  
15 sports * 101722 23  
16 Boxenbauer (xxx) 108242 22  
17 Schmiddi Schmidts 114344 21  
18 Tomato10 h 121034 20  
19 Jörg Clasen 127630 19  
  chartgranate chartgranate 127630 19  
21 Ralf Loose 134489 18  
  Kalli Zweitausenddrei 134489 18  
23 brudini (Christian Albers) 141310 17  
24 ariva's Dickerchen 155636 15  
25 Schwedenkugel (???) 162408 14  
  Lenmat 67 162408 14  
27 Geselle 9-SINGER 170047 13  
28 iXRaeL I 190664 10  
  Fussball Wutz 190664 10  
30 Dreameagle XXX 198420 9  
31 Redi Toll 216063 6  
32 Max Cohen 226385 4  
33 heckte 1 241194 0  
 

Spieltagswertung

ARIVA  Auswählen

       
Platz NamePlatz. SaisonPkt. Saison 
1 Schmiddi Schmidts 5624 656  
2 Akkubohrschrauber ;-) 11593 619  
3 admin ariva 26141 570  
  Milu II Milu II 26141 570  
5 Lenmat 67 42132 535  
6 * Kibbuzim 48193 524  
7 Schwedenkugel (???) 49373 522  
  Happy End 49373 522  
9 apfel baum 56592 510  
  jared borgettie 56592 510  
11 Tomato10 h 57223 509  
12 Beate Krielke 60402 504  
13 brudini (Christian Albers) 82713 472  
14 Vega 2000 85758 468  
15 chartgranate chartgranate 88130 465  
16 Redi Toll 92709 459  
17 Heike Hesse 95947 455  
18 iXRaeL I 99127 451  
19 sports * 101537 448  
20 Fussball Wutz 103081 446  
21 Lord Motz 115309 431  
22 Dreameagle XXX 118541 427  
23 graziani31 (Martin Harder) 120949 424  
24 utscheck sd 124963 419  
25 ariva's Dickerchen 127426 416  
26 Kalli Zweitausenddrei 133146 409  
27 Intermezzo Intermezzo 134785 407  
28 Boxenbauer (xxx) 149456 389  
29 heckte 1 177591 351  
30 Max Cohen 178279 350  
31 Geselle 9-SINGER 188861 334  
32 Jörg Clasen 191994 329  
33 Ralf Loose 224360 262  

-----------
greetz
sports*
Das Leben ist hart, doch Ariva ist härter..
 
  368.  Endauswertung - Glückwunsch an Kibbuzim! 30589 Postings, 4722 Tage sportsstar 19.05.08 12:34
 

-----------
The true man wants two things: danger and play. For that reason he wants woman, as the most dangerous plaything.
(Friedrich Nietzsche)
 
  369.  Endauswertung - Glückwunsch an Kibbuzim! 30589 Postings, 4722 Tage sportsstar 19.05.08 12:35
 

...und natürlich auch an die Platzierten...vor allem an Lenmat, der mit einem einzigen Pünktchen geschlagen wurde:

 

                                                                                                                                                                                                                                                  

Platz sort02NamePlatz. SaisonPkt. Saison 
1* Kibbuzim77571004 
2Lenmat 6778671003 
3Akkubohrschrauber ;-)12873965 
4Schmiddi Schmidts13853959 
5admin ariva15399950 
6Vega 200022128917 
7Milu II Milu II26314900 
8apfel baum40528853 
9Beate Krielke44121843 
10utscheck sd59292805 
11iXRaeL I60114803 
12chartgranate chartgranate63611795 
13Tomato10 h66960787 
14Intermezzo Intermezzo75402769 
15Dreameagle XXX77307765 
16Boxenbauer (xxx)80720758 
17jared borgettie81645756 
18Heike Hesse90237739 
19Fussball Wutz107842705 
20Happy End109341702 
21Schwedenkugel (???)118481685 
22sports *124802673 
23brudini (Christian Albers)127986667 
24Kalli Zweitausenddrei128568666 
25graziani31 (Martin Harder)132306659 
26Lord Motz146664632 
27ariva's Dickerchen149759626 
28heckte 1153940618 
29Geselle 9-SINGER154412617 
30Jörg Clasen203649505 
31Redi Toll 208560491 
32Ralf Loose208915490 
33Max Cohen214468473 

 

                                                                                                                                                                                                                                                  

Platz sort02NamePlatz. Spielt.Pkt. Spielt. 
1iXRaeL I218367 
2Tomato10 h1056953 
3Akkubohrschrauber ;-)1562749 
 * Kibbuzim1562749 
5Milu II Milu II2475844 
6Kalli Zweitausenddrei3704939 
7Fussball Wutz4970535 
8admin ariva5716833 
9Dreameagle XXX6127732 
10Ralf Loose6973830 
 Schwedenkugel (???)6973830 
12chartgranate chartgranate7393329 
13jared borgettie7868328 
14Jörg Clasen9301725 
 Boxenbauer (xxx)9301725 
16Intermezzo Intermezzo9840424 
17Lenmat 6711419521 
18apfel baum11999020 
19Heike Hesse13121518 
20Vega 200014243916 
21utscheck sd17549210 
22Lord Motz1956246 
 Max Cohen1956246 
24Beate Krielke2005535 
25heckte 12046324 
26sports *227053-2 
 ariva's Dickerchen227053-2 
 Schmiddi Schmidts227053-2 
29brudini (Christian Albers)237728-6 
30Geselle 9-SINGER240667-7 
 Happy End240667-7 
32graziani31 (Martin Harder)241878-8 
33Redi Toll 254868-24 


-----------
The true man wants two things: danger and play. For that reason he wants woman, as the most dangerous plaything.
(Friedrich Nietzsche)
  Bisherige Bewertungen:
1x Interessant
  370.  auch hier: 9898 Postings, 4920 Tage chartgranate 19.05.08 12:52
 
fette Congrats an die Top 3 und natürlich vor allem an den Sieger.War ja auch superspannend diesmal.
Mein Auftritt dieses Jahre ist unter "ganz schnell vergessen" abzuhaken......better luck next time.  
 
  371.  Glückwunsch an Kibbuzim! 12025 Postings, 4292 Tage Geselle 19.05.08 14:23
 
Klasse Leistung!!! Auch an die Verfolger einen Glückwunsch. War eine spannende Saison! Ich dagegen habe mich mit meiner Leistung meinem 1.FCN angeschlossen :-( Darf ich da nächste Saison überhaupt mitmachen? *bibber* Werde zumindest wieder einen Antrag stellen ;-)
Dankeschön auch nochmal an Sizzla für die Organisation!
Gruß, Geselle

-----------
"rmdr" (Runter mit dem Rotz) ist ein nicht eingetragenes Hinweiszeichen von Geselle. Die Verwendung ist ausdrücklich erlaubt. Für Nebenwirkungen fragen Sie Ihren Mod.
 
2 372.  Glückwunsch Kibbuzim! 1259 Postings, 4694 Tage Heckte 29.05.08 13:33
 
konnte erst jetzt gratulieren da ich vorher in urlaub war.

als vorjahressieger überreiche ich dir nun den pokal!
(einfach kopieren und abspeichern :o)

bitte den pokal nicht kaputt machen, denn das ist ein wanderpokal und wird in der nächsten saison wieder benötigt...

-----------
gruß heckte
Angehängte Grafik:
nr1.gif
nr1.gif
  Bisherige Bewertungen:
2x Witzig
  373.  glückwunsch! 20283 Postings, 4246 Tage admin 29.05.08 13:39
 
freu mich schon auf nächste saison!

-----------
Vorsicht vor der kölnischen Altfraktion!
 
  374.  weiß jmd wo der sizzla hin ist? 20283 Postings, 4246 Tage admin 29.05.08 14:11
 
ist ja auch ein komischer vogel, kommt, eröffnet so ne liga und verschwindet...

-----------
Vorsicht vor der kölnischen Altfraktion!
 
  375.  Oje, vermutlich arbeitet er jetzt :-( 12025 Postings, 4292 Tage Geselle 29.05.08 14:30
 

-----------
"rmdr" (Runter mit dem Rotz) ist ein nicht eingetragenes Hinweiszeichen von Geselle. Die Verwendung ist ausdrücklich erlaubt. Für Nebenwirkungen fragen Sie Ihren Mod.
 
  376.  DER? 30589 Postings, 4722 Tage sportsstar 29.05.08 14:50
 
Nie im Leben!

-----------
The true man wants two things: danger and play. For that reason he wants woman, as the most dangerous plaything.
(Friedrich Nietzsche)
  Bisherige Bewertungen:
1x Gut analysiert
  377.  666 Punkte und 6. am letzten Spieltag ... 53905 Postings, 4212 Tage Kalli2003 29.05.08 14:53
 
da muss ich wohl einen ausgeben, oder?

-----------
auf Vorschlag des Users Kartenhai aus einer seiner Meldungen ...

"Ich soll den Kartenhai nicht immer 'Denunziant' nennen!"
Angehängte Grafik:
reissdorf.jpg
reissdorf.jpg
  Bisherige Bewertungen:
1x Witzig
  378.  nicht nötig! 20283 Postings, 4246 Tage admin 29.05.08 14:57
 

-----------
Vorsicht vor der kölnischen Altfraktion!
 
  379.  Nachdem Sizzla anscheinend nicht mehr kommt 12025 Postings, 4292 Tage Geselle 30.07.08 07:54
 
Gibt es eine Andere / einen Anderen, der eine Interactiv-Liga gründen mag?
Wäre toll, wenn wir das dieses Jahr auch wieder hinbrächten!

Freiwillige also vor! Tut auch nicht weh ;-) Spreche aus Erfahrung, da ich diese Saison wieder die Pro-Liga organisiere und es mir noch ganz gut geht ;-)

Gruß, Geselle

-----------
Sorry, aber die haben doch einen an der Mumpfel!
(Frei nach Urmel aus dem Eis)
 
  380.  Admin hat doch?! 33960 Postings, 2309 Tage McMurphy 30.07.08 07:55
 

-----------
Wann wirds mal wieder richtig Sommer? R.C.
  Bisherige Bewertungen:
1x Informativ
  381.  Geselle 33960 Postings, 2309 Tage McMurphy 30.07.08 08:02
 
http://www.ariva.de/Interactiveliga_t338071?pnr=4548866#jump4548866

-----------
Wann wirds mal wieder richtig Sommer? R.C.
 
  382.  Danke McMurphy! 12025 Postings, 4292 Tage Geselle 30.07.08 08:11
 
Sorry für die Aufregung ;-)

Gruß, Geselle

-----------
Sorry, aber die haben doch einen an der Mumpfel!
(Frei nach Urmel aus dem Eis)
 
  383.  ja, ich hab doch... 20283 Postings, 4246 Tage admin 30.07.08 08:12
 
hab ich? achja, gestern, ich erinner mich!

-----------
Ich habe keine Lösung, aber ich bewundere das Problem.
 
Seite 1 2 3 4 5 6 ... 11 12 13 14 15 16    << Zurück Weiter >>

Zurück zum Talkforum - Antwort einfügen - Zum ersten Beitrag springen
Tue Sep 2 23:14:59 2014
Kurssuche
Status: nicht eingeloggt

Registrieren | Passwort vergessen?